Пришел исполнительный лист об аресте карт, но я не брала и не понимаю зачто?

, Любовь, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, обратитесь в службу судебных приставов, уточните детали задолженности. Исполнительные листы скорее всего выданы на очаровании судебного решения/приказа.

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Любовь!

В исполнительном листе указан суд, который вынес судебный приказ (или решение) о взыскании задолженности. Подайте в суд заявление об отмене.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо выяснять. Может задолженность по ЖКУ имеется. В суде сможете ознакомиться с судебным приказом по долгу.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Обратитесь к взыскателю, если лист исполнительный предъявлен в банк взыскателем.

Сначала в банк ваш.

Закажите выписку по счёту вашему.

В платёжном документе на списание денежных средств должно быть указано основание.

Сможете узнать номер и дату исполнительного листа.

Если взыскатель обратился не напрямую в банк, а через приставов, то узнаете ССП и ФИО пристава исполнителя.

После чего обратитесь к взыскателю/приставу и узнаете основание и причину взыскания.

С уважением.