Начальник ЖКО предложил Филипову заселиться в аналогичную квартиру на другом этаже, а также сообщил, что

Орган местного самоуправления вынес решение о предоставлении Филипповуи его семье трехкомнатной квартиры как нуждающимся в жилом помешении Филиппов обратился в уполномоченную организацию, обслуживающую жилишный фонд, с просьбой предоставить ему квартиру по указанному в решенши ОМСУ адресу. Однако выяснилось, что в данной квартире уже полгода проживает семья Рачковых. Начальник ЖКО предложил Филипову заселиться в аналогичную квартиру на другом этаже, а также сообщил, что заключения договора социального найма не требуется, поскольку действующее законодательство не устанавливает каких-либо правовых последствий несоблюдения письменной формы договора Филиппов обратился к юристуза консульташей

Проанализируйте ситуашю и дайте ответ.

, Юлия, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Филиппову необходимо либо обращаться в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении другого жилого помещения, либо обращаться в суд с иском о выселении Рачковых из жилого помещения.

На основании решения органа местного самоуправления о предоставлении жилого помещения с Филипповым должен быть заключен договор социального найма.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».