Мировой судья вызывает меня на судебное заседание 10.02.2023 по делу об административном правонарушении № 5-42/2023 в отношении меня, Рудаковой Веры Яковлевны

Мировой судья вызывает меня на судебное заседание 10.02.2023 по делу об административном правонарушении № 5-42/2023 в отношении меня, Рудаковой Веры Яковлевны.

Мне 70 лет, и я никогда ничего не нарушала. Что мне делать?

, Вера Яковлевна Рудакова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вера Яковлевна!

Без ознакомления с материалами дела дать точную информацию сложно, возможно, допущена ошибка и кто-то использовал Ваши паспортные данные. Более подробную информацию Вы можете получить в суде, копию соответствующего определения суда и заявления о привлечении к ответственности Вам должны были выслать. Можно позвонить в суд, но по телефону они могут и не сказать, лучше обращаться лично (или представителю по доверенности).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Вера Яковлевна.

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, тогда Вам станет все ясно и понятно.

ПРАВИЛА ознакомления с материалами судебных дел.
Ознакомление с материалами судебного дела осуществляется с письменного разрешения (разрешающей резолюции на заявлении) судьи, в производстве которого находится судебное дело, а в его отсутствие – председателя судебного состава, членом которого является этот судья. Лицо, ответственное за ознакомление, отражает факт ознакомления в Журнале ознакомления с материалами дела.найдено на 2aas.arbitr.ru

Как ознакомиться с материалами дела в суде
Статьей 35 Гражданского процессуального кодекса предусмотрено право лица, участвующего в деле знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии. Для того, чтобы ознакомиться с материалами дела, необходимо прийти в гражданскую канцелярию суда. Сказать, что вы являетесь стороной по делу (истцом или ответчиком, или третьим лицом) и попросить гражданское дело для ознакомления. Желательно знать номер дела.