Я с дед дома, сам я с Кемеровской области, сейчас живу и работаю в Москве, я должен получить квартиру у себя в городе, могу ли я ее получить в Москве если я с дед дома?

Я с дед дома ,сам я с Кемеровской области ,сейчас живу и работаю в Москве ,я должен получить квартиру у себя в городе ,могу ли я ее получить в Москве если я с дед дома ?

, Иван, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Если у Вас есть регистрация по месту жительства в Москве, то Вы можете подать заявление об исключении из списка детей-сирот для получения жилых помещений в прежнем регионе и о включении в такой список в Москве.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».