Госпошлина в Арбитражном суде Если составил иск в арбитраж то там тоже нужно какую то госпошлину если "да" то какой её размер?

Госпошлина в Арбитражном суде

Если составил иск в арбитраж то там тоже нужно какую то госпошлину если "да" то какой её размер?

, Роман gmail, г. Краснодар
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Роман, добрый день!

Да, при подаче искового заявления в Арбитражный суд госпошлину необходимо оплатить.

Размер госпошлины зависит от заявленных в иске требований и установлен  ст. 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ
Имеются также льготы и освобождения от уплаты госпошлины, которые установлены ст. 333.35, 333.37 Налового кодекса РФ

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.