Если нужны согласия, то 100% всех жильцов?

Нужно ли согласие собственников жилья на установку вентиляции в нежилом помещении жилого дома? Вентиляции хотим провести по фасаду дома? Если нужны согласия, то 100% всех жильцов?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если вы — не собственники помещений в этом доме, то по правилам Жилищного Кодекса РФ решение о согласовании такого порядка использования общего имущества дома должно приниматься общим собранием собственников и для принятия решения необходимо, чтобы за него проголосовало не менее 2/3 голосов собственников помещений в доме.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!