Могу ши я поехать домой без акта обвинения?

Здравствуйте, в данный момент я нахожусь в другом городе. На меня возбуждено уголовное дело. Могу ши я поехать домой без акта обвинения?

, Ильнур, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Какая мера пресечения в настоящее время у Вас избрана* Если подписка о невыезде, то только с разрешения следователя/дознавателя. За обвинительным актом приехать все равно придется.