Добрый день, я купила квартиру, сейчас документы дду, в октябре отдают ключи и документы собственности, если мы расписываемся до этого момента это будет считаться совместно нажитым имуществом?

, Валерия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ориентироваться нужно по дате оплаты, а не по дате передачи ключей и регистрации права собственности. Если оплата было до регистрации брака, это имущество НЕ является совместным.

Валерия
Клиент, г. Москва
Это ипотека, первый платеж и договор был в прошлом году в июле)