Здравствуйте у меня такая ситуация я дал в долг 150000тр человеку без расписки он пропал на звонки и смс не отвечает што мне делать в этой ситуации

, Рамиль, г. Москва
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.
В какой форме дали деньги, может быть вы переводили на карту? Или есть свидетели?
Напишите в его адрес претензионное письмо о возврате долга и дождитесь ответа, необходимо что бы ваш должник подтвердил при ответа на письмо, что между вами были договорные отношения.
Могу помочь составить претензионное письмо, услуги в чате платные.
Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если деньги были переданы в наличной форме, то смиритесь, Вы их не вернете.

Если деньги были переданы онлайн, то их можно вернуть если из переписки следует, что они передаются в долг.

Вам следует обращаться в суд. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.