Скажите пожалуйста, может ли моя супруга получить декретные, если да, где и как это оформить?

Здравствуйте, моему старшему сыну в ноябре прошлого года установили инвалидность (диабет 1-го типа). Наша семья является многодетной. В связи с этим моя супруга уволилась с прежней работы. Нам назначили пособие по уходу за ребенком, пенсию по инвалидности. При этом супруга беременна и на настоящий момент срок беременности 23 недели. Скажите пожалуйста, может ли моя супруга получить декретные, если да, где и как это оформить?

, Ильмир, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Не может, пособие по беременности и родам в данном случае законом не предусмотрено.