Здравствуйте, парень был в Украине были сломаны ребра лежал в госпитале, после выписки он не вернулся

Здравствуйте,парень был в Украине были сломаны ребра лежал в госпитале ,после выписки он не вернулся обратно ,но так же получает заработную плату и числиться ,что находиться в зоне СВО,что ему грозит ?

, Татьяна, г. Чита
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Вполне возможно, что будет уголовное дело по ст.337 или 338 УК РФ. Сейчас их стали возбуждать массово и дают реальные сроки.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.