Забрали ребенка в реабилитационный центр

, Ирина, г. Иркутск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина.

Ваш вопрос требует уточнения большого количества обстоятельств — для получения подробной платной консультации — намжите «Общаться в чате».

СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

 1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/75c6564c6de3ecd6cc8979e7cd26464636d640e4/