Перевёл 18 тыс.руб мошеннику, который обманывает кучу людей

Перевёл 18 тыс.руб мошеннику, который обманывает кучу людей. Посоветуйте что делать и как поступать

, Виталий, г. Курск
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Если Вы уверены, что это именно мошенник — пишите заявление по ст.159 УК

К сожалению, часто люди путают мошенничество, как уголовно-наказуемое деяние и гражданско-правовые отношения.

Если Вам нужна персональная консультация — пишите в чат. Услуга платная, минимальные тарифы установлены на сайте