Забрали паспорт и не отдают, что делать?

забрали паспорт и не отдают, что делать?

, Влада Евгеньевна Кравченко, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Влада Евгеньевна Кравченко!

Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, проводит правовой анализ ваших документов, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.

Кто у вас забрал паспорт и не отдаёт? В любом случае это неправомерно т.к. паспорт — это личный документ и никто не может его изъять и удерживать против вашей воли.