Как правильно расторгнуть контракт и закрыть займ + вернуть деньги по займу?

Здравствуйте, прошёл кастинг в модельном агентстве, заключил контракт в котором на меня оформили рассрочку (займ) за оплату всех услуг, мной было подписано 2 акта за получения доступа и оплаты онлайн-курсов. Как правильно расторгнуть контракт и закрыть займ + вернуть деньги по займу? желательно с образцом

, Леонид Захаров, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Леонид Захаров!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата полной стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

1)  После расторжения договора  вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, приложив соглашение о расторжении договора оказания услуг.

2) Кроме этого нужно получить в банке справку о расторжении кредитного договора и об отсутствии задолженности по нему.