И она перестала платить, накопила долгов в других банках, счет ее арестован в пользу других долгов.Не платит с 7 месяцев

Супруг является поручителем в кредите его тети, ( согласился на свою голову, была чистая кредитная история во всех банках всегда выплачивал вовремя кредиты). Кредит был на недвижимость , основная часть долга погашена 1700000, осталось 400000. И она перестала платить, накопила долгов в других банках, счет ее арестован в пользу других долгов.Не платит с 7 месяцев. Банк написал что подает в суд и что для уплаты требует полное гашение 400000р. Что нам делать? Муж один работает у нас двое детей.

, Ирина, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суть поручительства в том, что если основной должник не платит, то его долга гасит поручитель. Поэтому государство законно будет требовать от мужа погасить кредит тети. Тети же в свою очередь стоит оформить банкротство (как и мужу, если у него небольшая зарплата и нет имущества)

В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.