Добрый день, у меня такой вопрос, вы с другом совершили кражу, но мы не чего не лелизували, ранее ни судимы и не превлекались, какое наказание будет?

Добрый день,у меня такой вопрос,вы с другом совершили кражу,но мы не чего не лелизували,ранее ни судимы и не превлекались,какое наказание будет? подскажите пожалуйста!!!

, Сергей, Минск
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. Из того, что вы написали, сложно дать конкретный ответ. Не совсем ясно на какую сумму вы украли, кому принадлежит похищенное имущество, каков ваш возраст. Если вы украли на сумму до 250 тыс рублей, это будет кража группой лиц по предварительному сговору. В данном случае, если вы впервые совершили преступление, положительно характеризуетесь, возместите причиненный преступление и ущерб, полностью признаёте вину и оказываете помощь органу предварительного следствия в процессе расследования, в суде уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон.

Сергей
Клиент, Минск
Мы помогали следствию, и мы его не лелизували, нам это оценили на сумму 59 тысяч, характеристика у нас хорошая, не разу не сталкивались с этим, и не когда не привлекался

Что такое лелизували?