У меня погиб парень в бою он ушёл добровольцем в ЧВК Вагнер, доверенность оформлена на меня со всеми

У меня погиб парень в бою он ушёл добровольцем в ЧВК Вагнер, доверенность оформлена на меня со всеми выплатами, когда он умер прозвонили и отправили копию свидетельства о смерти мне и его отцу, но на отца доверенности не было, так это было решение моего парня

Сейчас отец взял копию свидетельства о смерти и оригинал свидетельства о рождении и обратился в военкомат

Сможет ли он получить выплаты за меня или все же выплаты получу я по доверенности

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

В связи со смертью доверителя доверенность утрачивает свою силу. Если Вы не являетесь супругой погибшего, то выплаты будут произведены его родственникам, в частности, отцу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».