Хочу знать заранее, мне откажут?

Ситуация следующая: купил в зоомагазине корм для черепах, почти перед закрытием. Пришёл домой, отвинтил крышку, а плёнка, закрывающая корм порвана. Пришёл на следующий день, продавцы выдали заявление на возврат, забрали корм и сказали ждать... Хочу знать заранее, мне откажут?

, Георгий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Георгий!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!