То есть у мужа дом, и у бывшей супруги но у бывшей супруги куплен под материнский капитал а прописаны дети временно

Здравствуйте,у нас такая проблема.

У мужа есть дом там прописаны дети постоянно,они разошлись с бывшей супругой,она купила дом под материнский капитал но детей прописала там временно,сможем ли мы выписать детей и продать дом?

То есть у мужа дом,и у бывшей супруги но у бывшей супруги куплен под материнский капитал а прописаны дети временно

, Александра, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Недвижимость, купленная на средства материнского капитала подразумевает под собой обязательные доли каждого из детей в этом имуществе. Вам стоит знать, что если дети несовершеннолетние — необходимо согласие органов опеки и попечительства, если старше 18 лет — то в сделке принимают непосредственное участие сами дети. При разводе супругов доля детей сохраняется.