Кому достанется недвижимость совместно купленная в браке?

Кому достанется недвижимость совместно купленная в браке?Муж оформил все на себя. У нас двое детей, с его стороны мать + 2 брата и сестра, с моей сестра.

, Анна, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Кому достанется недвижимость совместно купленная в браке

 в каком случае имеете ввиду?

Елена Антонюк
Адвокат, г. Ноябрьск

Анна, здравствуйте.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Это имущество ваше с мужем, совместная собственность супругов.

Согласно статьям 1141-1151 ГК РФ, наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности: первая очередь: супруг или супруга, дети, родители и внуки; вторая очередь: братья и сестры, дедушки и бабушки, племянники и племянницы; третья очередь: дяди и тети, а также двоюродные браться и сестры.

Так что, если вас интересует вопрос наследования, то сначала призываетесь к наследованию вы и ваши дети. Остальные в порядке очередности ( если дойдет очередь).

Всего хорошего!!!

Не забывайте оценивать ответы, это очень важно для нас.