Купила квартиру вторичку у женщины с взрослым сыном, сын уже не молодой и видимо был прописан в этой квартире

Добрый вечер! Хотелось бы проконсультироваться! Купила квартиру вторичку у женщины с взрослым сыном, сын уже не молодой и видимо был прописан в этой квартире. Квартиру я приобрела в 2021 году, а в 2022 осенью данный мужчина( сын этой женщины) набрал кредитов. И все ее во письма о задолженностях приходят на мой адрес. После покупки кварты их я не видела. Вопрос что мне делать в данной ситуации, как поступить и куда сообщить о том что они тут не живут? Спасибо за ответ!)

, Светлана, г. Тверь
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в отделение почтовой связи с заявлением о смене владельца квартиры. Если Вам приходят письма от коллекторов или банков, то лучше проинформировать их письменно, о том, что данный должник не проживает по адресу.