2 можно ли мне писать на поглощение?

у меня

228 ч.2 через 30ч.3

срок 4 года

228.1 ч.4 через 30ч.3

срок 9лет 6мес.

путём частичного сложения дали 12 лет.

применили 69ч.2

можно ли мне писать на поглощение????

, Федор, г. Москва
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер.Если все преступления, совершенные по совокупности, являются покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. Полагаю, что наказание вполне законно.

Федор
Клиент, г. Москва
это я знаю, но могу ли я написать чтоб вместо частичного сложение было применено поглощение? и чем вообще руководствуется судья при выборе применения ст.69 ч.2

Вы можете написать что угодно. Это ваше право, которое в принципе предусмотрено законодательством РФ. Судья также действовал в рамках закона.