Я заключил контракт на 1 год в декабре 2022 года, положена ли мне выплата 195 т

Здравствуйте . Я заключил контракт на 1 год в декабре 2022 года , положена ли мне выплата 195 т. р ?

, Андрей, Луганск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Да, Вам положена такая выплата в соовтетствии с Указом Президента РФ от 02.11.2022 N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

www.consultant.ru/law/hotdocs/77761.html

____________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.