Как быть после межевания и получения выписки из ЕГРП?

Здравствуйте. Меня зовут Антон. Вопрос такой. Мой отец в 1993 году получил дачный участок. Волею судьбы он был забыт на годы. Найти мы его не могли. Сейчас он нашелся,я как сын оформляю его в собственность по доверенности. Но этот участок занимают другие люди без должного оформления! Законной процедуры отчуждения участка СНТ не проводилось! В поисках ранее никто в СНТ нам не мог сказать ничего вразумительного! Как быть после межевания и получения выписки из ЕГРП? Спасибо!

, Антон, г. Москва
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.

Да, для этого нужно обратиться в суд.