Он вправе потом на меня подать на алименты, если я соглашусь взять часть денег?

Здравствуйте! Мой биологический отец является должником по алиментам, у него имеется квартира, на которую наложен арест. Часть квартиры - это собственность моего двоюродного брата, а другая часть - собственность должника. Сейчас эту квартиру хотят выкупить и часть денег от продажи отдать мне, т. к. я являюсь единственной дочерью должника, но в наследство вступать отказываюсь. (часть денег от продажи в размере около 100-200 т.р) Но дело в том, что у должника имеется более 500т.р долг по алиментам. Если снять с квартиры арест, чтоб продать, долг по алиментам тоже будет автоматически погашен? Или снимут арест, а долг за ним все так же и останется? Он вправе потом на меня подать на алименты, если я соглашусь взять часть денег?

, Анна, г. Кумертау
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут