С 6 лет я в России живу с бабугкой, ей не дали опеккнтство надо мной мне снйчас 17 лет, я закончила школу в Росии, усилась тут все 9 лет и самые ближайшее ролствиники имею гражданство

Зравствуйте, могу ли я получать гражданство, если я вот не знаю где и как живут. с 6 лет я в России живу с бабугкой, ей не дали опеккнтство надо мной

мне снйчас 17 лет, я закончила школу в Росии, усилась тут все 9 лет и самые ближайшее ролствиники имею гражданство

, Яна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Яна!

Для начала вам нужно обратиться в отдел по миграции при МВД вашего района для консультации и определении вашего статуса т.к. точно ответить на ваши вопросы можно, только просмотрев ваши личные документы, свои уточнения и дополнения с приложением документов, вы можете прислать в чат.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.