Здравствуйте, я бы хотел узнать что мне грозит по ст.161.ч.2.Я подошёл к человеку попросил у него 100 руб.он мне

Здравствуйте,я бы хотел узнать что мне грозит по ст.161.ч.2.Я подошёл к человеку попросил у него 100 руб.он мне отказал,я пригрозил ему что я его ударю и тогда он мне передал денежные средства в размере 100 руб.Физически я его не трогал.был судим 13 лет назад.в данный момент судимость уже погашена.возбудили уг.дело по этой статье

, Илья, г. Ангарск
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер. При погашенных судимостях, положительных характеристиках с места жительства и работы, возмещении потерпевшему вреда, причинённого преступлением, и отсутствии претензий со стороны потерпевшего, вы можете получить лишение свободы условно.