Но откуда истцу известны мои персональные данные, если я эти данные ему не предоставляла, никаких договоров не заключала?

На меня в мировой суд за выдачей судебного приказа подала компания, которая взымает плату за капремонт. Никаких договоров с этой компании я не заключала. Суд выдал судебный приказ о взыскании с меня задолженности. В выданном судебном приказе содержатся все мои персональные данные: мои ФИО, адрес проживания, паспортные данные. Эти данные при подачи заявления в суд по закону должен был предоставить истец. Но откуда истцу известны мои персональные данные, если я эти данные ему не предоставляла, никаких договоров не заключала?

, Гость, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как правило в выписке из домовой книги все данные по прописанным лицам имеются.

Гость
Клиент, г. Краснодар
Скажите, пожалуйста, а как могли этой компании предоставить мои данные, если никакого договора между мной и этой компании не было? Т.е. получается, что каждый желающий может получить мои персональные данные?

Не каждый конечно. Но жилищные органы в жилищных документах это видят ваши данные .