Как определить мне мою долю собственности?

Добрый день.Подскажите пожалуйста.как определить мне мою долю собственности?,у меня умер папа, ему бабушка оставила завещание на 1/3от ее 7/8.еще она написала завещание 1/3 родному папиному брату(но до этого он владел еще и 1/8этого дома,у а бабушки было7/8) и 1/3его дочери.Мой папа умер и как я понимаю ему принадлежало 1/3.Но у моего папы есть сын от 1го брака.И после смерти моего папы мы должны делить папину долю 1/3 между мной сводным братом и моей мамой(папиной женой)Какую часть доли я имею по наследсту?Весь дом 174,2м. Спасибо

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Из Вашего вопроса следует, что имущество принадлежало бабушке в размере 7/8, и папиному брату в размере 1/8.

Наследственным имуществом будет доля бабушки в размере 7/8. От этой доли и следует рассчитывать размер каждого из наследников в наследственном имуществе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».