Добрый вечер.мой гражданский муж(гражданство России).пошел служить добровольно в зону сво, контракт не подписывал четвертый месяц находится на передовой, может ли он покинуть передовую добровольно

добрый вечер.мой гражданский муж(гражданство России).пошел служить добровольно в зону сво, контракт не подписывал четвертый месяц находится на передовой, может ли он покинуть передовую добровольно

, Елена, г. Донецк
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Нет. Его действия могут расценить как преступление по ст. 332, 337, 338 УК РФ.

В зависимости от того как он уйдет.

____________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.