Здравствуйте, подскажите пожалуйста парню дали три года надзора, как можно досрочно его снять

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста парню дали три года надзора, как можно досрочно его снять.

, Наталья, г. Иркутск
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения.