Были Ли правомерны действия врио командира?

Здравствуйте. Контракт закончился 08.08.2022году. муж контракт не продлевал. Подошел с рапортом об увольнении к врио командира части, тот его не подписал, ссылаясь на СВО. были Ли правомерны действия врио командира? Указ президента вышел лишь 21.09.2022года, т.е спустя 2 месяца после окончания контракта.

, Ирина, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
правомерны ли действия врио командира?

 нет. Вы готовы их обжаловать в суде?- пожалуйте в мой чат, если желаете, обсудим.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.