После окончание контракта, я могу уволиться с военной службы в настоящее время

Хочу узнать. После окончание контракта, я могу уволиться с военной службы в настоящее время.

, Дмитрий, г. Апатиты
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Если в контракте вы указаны как доброволец и служите в добробате, то да.

Если как военнослужащий по контракту и служите в в\ч — то нет. Действует указ 647 от 2022, которым все контракты продлены до конца СВО.

И все суды стоят на этом.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.