Могут из свидетеля поменять на подозреваемого?

Привлекли в качестве свидетеля по 159ст.взяли подписку о невыезде Что это? Могут из свидетеля поменять на подозреваемого?

, Анна, г. Иркутск
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер. В отношении лица, имеющего процессуальный статус свидетель, не может быть избарана мера пресечения. Она избирается в отношении подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений. Или вы не верно поняли слова сотрудника полиции, или у вас процессуальный статус не свидетеля.