Вопрос - могут ли призывать лицо, которому исполнилось 50 лет, при полной мобилизации?

Доброго дня всем . Вопрос - могут ли призывать лицо, которому исполнилось 50 лет , при полной мобилизации ? То есть , достигшему предельного возраста запаса

, Влад, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Влад!

Нет, по достижении предельного возраста пребывания в запасе гражданин должен сниматься с воинского учёта и боле не считается военнообязанным ни в каком случае. Возможность участия его в мобилизационных мероприятиях будет зависеть исключительно от его желания. К тому же, в законе нет указаний на возможность проведения частичной мобилизации, формально то, что сейчас идёт — полная мобилизация.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Влад
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас. Обязательно обращусь в чате на платной основе