Добрый день, такая ситуация, муж не платит алименты два года, Мы были прописаны все в одном месте, сейчас Он выписался, и прописался в другом месте, будут ли Его искать приставы и вообще что делать?

Добрый день,такая ситуация,муж не платит алименты два года,Мы были прописаны все в одном месте,сейчас Он выписался,и прописался в другом месте,будут ли Его искать приставы и вообще что делать?

, Анастасия, г. Москва
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обраться в отдел судебных приставов и узнать о ходе своего исполнительного производства. Обратиться Вы можете письменно или лично, придя на прием.

Я рекомендую Вам прийти лично. Так на приеме вы сможете ознакомиться с материалами дела, поговорить с приставом и написать все необходимые заявления.

Розыск должника осуществляется приставом либо по собственной инициативе, либо по заявлению взыскателя.

Хорошего дня!

Людмила Удот
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Мужа привлекали к административной или уголовной ответственности? Приставу необходимо сообщить новый адрес проживания мужа если знаете. Пристав какие действия предпринимал для взыскания алиментов?

С Уважением Удот Людмила