Скажите могу ли вернуть мужа из сво?

Скажите могу ли вернуть мужа из сво ?Его бабушки с деменцией 90 лет, родителям его по 70 лет которые не выходят на улицу из дома так как у них больные ноги, его брату все равно живет где то в какой то деревне алкоголик не работает. Это все на мне, по мимо этого у нас двое детей и третьем беременна. Других родных которые могли бы помочь у нас нет.

, Екатерина, г. Воронеж
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
могу ли вернуть мужа из сво

 а он сам желает этого?

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.