Я получил квартиру как сирота, как мне ее можно продать, как писать договор

, Никита, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как приватизируете её то сможете продать сразу. Только будьте осторожны. Не останьтесь без квартиры и без денег. .

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира у вас в соцнайме или вы уже приватизировали ее (то есть получили в собственность)?

Никита
Клиент, г. Иркутск
Соц найм

Такую квартиру продавать нельзя, так как вы не собственник. Вы можете пока только пользоваться этой квартирой. Продать можно будет только после приватизации, а это не ранее чем через 5 лет после найма (может даже больше).