Здравствуйте, по 111 ч 2 могут ли дать условный срок?

Здравствуйте, по 111 ч 2 могут ли дать условный срок? Несовершенно летнему, ранее судим, но судимость уже погашена

, Дима, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Теоретически — могут, практически — по обстоятельствам.

Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. Практика, к сожелению, говорит о том, что по 111-2 УК РФ, как правило, назначают наказание в виде реального лишения свободы. Исключение составляют лишь случаи установленного аморального поведения потерпевшего, послужившего причиной совершения преступления.