Какие еще ныжны документы и справки для получения паспорта рф?

Муж потерял паспорт украины. Обратились в ровд луганска и там выдали постановление об отказе о возбуждении уголовного дела. Какие еще ныжны документы и справки для получения паспорта рф?

, Ирина, Луганск
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина, вместе с заявлением о выдаче (замене) паспорта перечень документов, представляемых гражданином:

— Две личные фотографии размером 35 х 45 мм.

— Свидетельство о рождении заявителя (при наличии).

Один из следующих документов, удостоверяющих личность и гражданство заявителя:

— документ, удостоверяющий личность и гражданство Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики, содержащий сведения о регистрации по месту жительства на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской или Запорожской областей в любой период до дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской или Запорожской областей и образования в составе Российской Федерации нового субъекта,

— либо с приложением справки о регистрации, выданной к ID-карте,

— или паспорт гражданина СССР образца 1974 года,

— или вид на жительство лица без гражданства на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики,

— или временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации,

— или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, выданное лицу не имеющему других документов, удостоверяющих личность и гражданство Украины, которые содержат отметку о регистрации по месту жительства на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской или Запорожской областей на указанную дату.

Документы представляются при их наличии.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.

Оцените ответ, спасибо)