Когда будет снята судимость, по истечению условного срока или через 6 лет, как тяжкое преступление?

Получил условный срок на 6 месяцев по 158 ч3 п.Г. Когда будет снята судимость, по истечению условного срока или через 6 лет, как тяжкое преступление?

, Эльдар, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При условном осуждении судимость погашается с окончанием испытательного срока (ст.86 УК)

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Судимость при назначении условного осуждения погашается после истечения испытательного срока. После этого Вы уже будете являться несудимым.