На сколько это правомерно просить (заставлять) детей приносить ножи в школу?

Здравствуйте! В школе на урок труда в 5 классе учитель сказал детям принести ножи. А на вопрос родителя ещё потом в отсутствии родителя перед всем классом отчитал ребёнка :" что твоя мама боится что ты будешь нож в школу нести?". В итоге пол класса весь день ходили с ножами. На сколько это правомерно просить (заставлять) детей приносить ножи в школу? Иначе это расценивается как невыполненное задание и двойка.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Марина Леухина
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте!

Нож — это холодное оружие, которым ребёнок может причинить вред себе и окружающим. Приносить в школу нож нельзя, даже если это задание учителя. Если учитель отчитает Вашего ребенка за это, обратитесь в администрацию школы.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв.

Спасибо.