Я хочу узнать конкретно если ещё недвижимость, это влияет на то, что я за 999тыс могу продать?

Я уже несколько раз задаю вопрос на который мне отвечают уже то, что я знаю и сама писала уже в вопросе. Раз в год можно продать квартиру и писать меньше 999тыс (если ещё не прошло 5 лет). Я хочу узнать конкретно если ещё недвижимость, это влияет на то, что я за 999тыс могу продать? Я где-то читала, что если ещё помимо этой недвижимости есть недвижимость, то так не прокатит.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Попробуем еще раз.

Я где-то читала, что если ещё помимо этой недвижимости есть недвижимость, то так не прокатит.

Цена 999 и наличие другой недвижимости не связаны никак.

Вам нужно учитывать некоторые нюансы.

1. Не любое имущество можно продать по цене до 1 млн.руб. Обязательно нужно учитывать кадастровую стоимость, так как если при продаже цена 1 млн. руб. окажется менее 70% кадастровой стоимости, эта схема вас от налога не освободит.

2. Не всегда наличие второго имущества означает, что первое имущество можно продать только через 5 лет. Если это имущество вы получили в дар от близкого родственника, продать можно через 3 года независимо от того, что есть другое имущество.

Если вы не получаете нужный вам ответ, попробуйте переформулировать вопрос.