Возможно заключение дополнительного соглашения?

Контракт вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до 31.12.2022 г., а в части исполнения обязательств – до полного исполнения сторонами своих обязательств по Контракту. Возможно заключение дополнительного соглашения?

, Вера, г. Самара
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Вера, добрый день!

Да конечно, такое право Вы имеете.

Вы можете дополнительным договором к соглашению продлить контракт на любой срок.

Но тут необходимо еще понимать с кем заключен контракт — с гос. учреждением либо с обычной организацией.

Однако, в условиях самого контракта у Вас должен быть прописан пункт на его изменения.

Исключения составляют контракты по 44 ФЗ ст. 95, их Вы продлевать не можете доп.соглашением.

Могу оказать помощь, в составлении дополнительного соглашения с изучением основного контракта.

Вера
Клиент, г. Самара
Контракт по 44 фз, капитальный ремонт помещения, Заказчик Администрация. Дополнительное соглашение на увелечение объема работ и сроков

Вера,

возможность продления контракта, как я писала Выше, в рамках 44 ФЗ не предусматривается.

Все закупки осуществляются согласно плану-графику, а срок исполнения контракта в нем – один из главных показателей, вариантов здесь быть не может.

Юридически верным выходом из ситуации будет — заключение нового договора в рамках уже другой закупки.