Находился на улице в нетрезвом виде отвезти на медкомиссия где я добровольно отказался

Здравствуйте, подскажите лишат ли прав или ограничат права. За отказ по статье 6.9 ч1.

Находился на улице в нетрезвом виде отвезти на медкомиссия где я добровольно отказался.

, Сергей, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Сергей!

     Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Лишение специального права в виде управления т/с данной статьей не предусмотрено, если Вы это имели в виду. Вместе с тем, есть потенциальная опасность потерять в/у но только в случае постановки на наркологический учет в медучреждении.

С уважением, Сергей.