Был без прав, совершил дтп на чужой машине, дали штраф 16000 и назначили суд, штраф оплатил в течении 21 дня 8000 что ожидать на суде?

, Николай, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Николай!

Для определения перспективы рассмотрения дела об административном правонарушении в суде нужна более дательная картина Ваших достижений.

Был без прав, совершил дтп на чужой машине

 Ст. 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

дали штраф 16000 и назначили суд

 За что и кто вас оштрафовал на 16000 рублей?

По каким статьям КоАП РФ Вас привлекают к ответственности?

Если вопрос для вас актуален опишите ситуацию более детально в чате.

С уважением Сергей.