Принятие решения о группе годности МО РФ

Здравствуйте.Подписал краткосрочный контракт, во время боевой задачи неудачно упал. Заболела спина и начал хромать(20 лет назад была грыжа межпозвоночная), сейчас лечусь и жду в вк, если мегня не устроит группа здоровья, могу ли ,я в сертифицированном мед центре пройти независимую ввк? Примет ли суд такое заключение?

, Алексей, г. Челябинск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей! Согласно Постановления Правительства РФ от Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574, утвердившего Положение о независимой военно-врачебной экспертизе, устанавливается порядок производства независимой военно-врачебной экспертизы:

по заявлению гражданина (его законного представителя) при его несогласии с заключением военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии либо с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведенного в рамках работы призывной комиссии ...

я в сертифицированном мед центре пройти независимую ввк?

 Можете в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей, в том числе, выполнение работ по военно-врачебной экспертизе .

Суд же будет оценивать доказательства в соответствии с законодательством.  Здесь будет играть роль, чья ВВЭ будет для суда убедительней.