Вопрос, если я буду текстовый курс рекламировать, например, с помощью таргетированной рекламы во ВКонтакте

Здравствуйте, я стала фрилансером, планирую стать самозанятой и работать удаленно. Хочу сейчас продавать свой курс по заработку на копирайтинге по символической цене, просто текстовый курс, созданный мною в pdf без выдачи документов. Читала, что самозанятые могут продавать свои инфокурсы. Вопрос, если я буду текстовый курс рекламировать, например, с помощью таргетированной рекламы во ВКонтакте, то в тексте рекламной записи можно прямо писать, что ты продаешь курс и что люди могут приобрести курс по символической цене или нельзя писать про продажу? Тогда как лучше писать? Просто я хотела присылать текстовый курс заинтересованным людям на почту, а они, чтобы скидывали деньги на карту, которую я им пришлю. Курс разовый, без прямых эфиров и онлайн-занятий, просто файл. Естественно, если бы пошли реальные заявки на курс, то я бы чеки все фиксировала и платила налог с самозанятости.

, Мария, г. Москва
Ольга Ткач
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. Тут никаких проблем нет. Вы можете получить статус самозанятой, спокойно давать рекламу и продавать инфопродукт собственного изготовления.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо, а вот как советуете, сначала зарегистрироваться самозанятой и только потом разместить рекламу о курсе или сначала разместить рекламу, посмотреть, пойдёт лм спрос и зарегистрировать самозанятость уже после первой заявки?