Жена с детьми живут в германии а муж подал в мировой суд на развод в москве

жена с детьми живут в германии а муж подал в мировой суд на развод в москве

, Svetlana Smirnova, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вас устраивает такое решение, пришлите в суд свое согласие с требованиями супруга и ваш брак расторгнут

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы пишете

жена с детьми живут в германии а муж подал в мировой суд на развод в москве

Но в чем вопрос?

Если как минимум один муж гражданин России, он вправе расторгнуть брак в России. На его иск можно направить отзыв или возражение, можно заявить встречные требования или подать отдельный иск. Вообще, развод, как правило, это вопросы о разделе имущества, алиментах, детях и самом расторжении брака.

Если вам нужна консультация или какая-то иная помощь, например представление ваших интересов в суде — обращайтесь, я занимаюсь в основном именно семейным правом.

С уважением, Андрей Козырев

Svetlana Smirnova
Клиент, г. Москва
вопрос в том что по месту жительства супруг уже гачал производство по этому вопросу, мошут ли суды разных стран проводить заседания по одному и тому же вопросу одновременно, и у нас очень много споров которые до сих пор не разрешены

Могут и не могут. Вообще производство должно быть прекращено в том суде, где оно началось позже. Но на практике это маловероятно

Жене выгоднее взыскать алименты и решить вопросы опеки в обоих странах.